КОНТАКТЫ

4А

как нас найти

Схема проезда

ПОДРОБНЕЕ
mod_jvcountermod_jvcountermod_jvcountermod_jvcountermod_jvcountermod_jvcountermod_jvcounter
105
428
1720
5873
709300
4

Применение систем в животноводстве

"По применению системы «Тёплые полы» в животноводческой отрасли в частности для обогрева поросят в секциях опороса и доращивания."

ООО «Чуваштеплокабель» - производитель нагревательных кабелей с тефлоновой (барьерной) изоляцией, изготовленных по лучшим мировым технологиям для кабельных систем обогрева - ПРЕДЛАГАЕТ:

 Для создания оптимальных температурных режимов в животноводческих помещениях и защиты pic-cattle1-sживотных от неблагоприятных воздействий окружающей среды в холодный период времени года, рекомендуем Вам использовать электрическую кабельную нагревательную систему «Тёплые полы», дающую возможность локального обогрева поросят, в секциях опороса и доращивания, а так же инкубаторов с цыплятами. В прежние времена данная проблема решалась методом использования, на свинокомплексах и фермах, электрических ламп мощностью от 250 до 500 Вт. Но часто данный метод не обеспечивал прогревание поверхностей до требуемой температуры должным образом.

В наше время многие передовые хозяйства России и Европы решают эти вопросы, используя кабельные системы обогрева (тёплые полы). Экологически чистые, безопасные, экономичные, не требующие обслуживания, обладающие большим сроком эксплуатации это лишь малая часть достоинств данных систем.

 По наблюдениям учёных специалистов установлено, что отклонение температуры окружающей среды pic-cattle2-sот оптимальной приводит к снижению продуктивности животных на 15-20% и увеличению расходов кормов на 25-30%. В свинарниках-откормочниках снижение температуры на 1?C сопровождается уменьшением суточного прироста живой массы свиней на 2%.

Для быстрого роста поросят необходимо, чтобы температура тела не снижалась из-за прохладного пола или помещения в котором они находятся. Обогрев поросят через «тёплый пол», более физиологически полезен и эффективен. На «тёплых полах» поросята не скучиваются и не ложатся друг на друга, размещаются более равномерно чем под навесными лампами. Поддержание оптимального температурного режима на поверхности пола в конечном счёте способствует сохранности опороса на 3-5% и прироста живой массы на 4-7%.

 Расход электроэнергии, необходимый для доведения обогреваемых поверхностей пола до заданных технологических параметров, не превышает установленных норм и ниже по сравнению с другими устройствами локального обогрева поросят в 1,5-2 раза, что было доказано свиноводческими хозяйствами Беларуси, применившими данные технологии.pic-cattle3-s

Обогреваемая площадь может монтироваться на каждом отдельном участке, либо поставляться производителем в качестве греющей плиты, размерами согласованными с производителем.