КОНТАКТЫ

4А

как нас найти

Схема проезда

ПОДРОБНЕЕ
mod_jvcountermod_jvcountermod_jvcountermod_jvcountermod_jvcountermod_jvcountermod_jvcounter
302
491
1440
7779
711206
7

Подогрев грунта в теплицах

grunt-1

  • Нагревательная система "Подогрев грунта в теплицах" предназначена для подогрева грунта в теплицах и парниках с целью получения раннего урожая и продления сезона вегетации растений с ранней весны и до поздней осени. Кроме этого подогрев грунта облегчает процесс выращивания теплолюбивых растений и используется во время проращивания семян и подготовки ранней рассады.

Подогрев грунта в теплицах кабельной нагревательной системой позволяет прогреть почву для pic-teplica-sполучения урожая ранней весной. Нагревательные кабели укладываются только под грядки. Оптимальная температура почвы на уровне корней зависит от вида растений и выбирается в диапазоне от +15°С до +25°С (проконсультироваться со специалистом-агрономом). Для достижения оптимальной температуры почвы требуется мощность 70-100 Вт/м2, — при этом рекомендуется применять нагревательные секции СН-10, СН-15. Мощность нагревательного кабеля не должна превышать 15 Вт/м, так как слишком высокая мощность и соответственно высокая температура может пересушить корневую систему растений. Для уменьшения теплопотерь необходимо использовать эффективную теплоизоляцию толщиной не менее 5 см (прессованный пенопласт, полистирол). Для регулирования темпера- туры почвы рекомендуем применять терморегулятор с термодатчиком.

pic-struktura-podogreva-s

 

Инструкция по монтажу:

  •  Первоначально выкапывается траншея необходимых размеров глубиной 55-60 см. Дно траншеи pic-instrukcia-1-sнеобходимо выровнять и уложить теплоизоляцию толщиной 5 см.
  • Затем укладывается металлическая сварная сетка. Крепеж нагревательного кабеля к сетке осуществляется пластиковыми скобами либо отрезками изолированного провода. Рекомендуемый шаг укладки нагревательного кабеля – 15 см. Затем засыпается песок толщиной 5 см.
  •  Далее снова укладывается металлическая сварная сетка для защиты нагревательной секции отpic-instrukcia-2-s повреждений лопатами или другими строительными инструментами.
  • Затем снова засыпается песок толщиной 5 см.
  •  Плодородный слой насыпают поверх песка толщиной не менее 40 см. Все работы по монтажу и подключению к сети 220 В, 50 Гц должен проводить квалифицированный электрик. В целях безопасности нагревательная секция должна быть заземлена и подключена к pic-instrukcia-3-sсети 220 В, 50 Гц через устройство защитного отключения (УЗО).