КОНТАКТЫ

4А

как нас найти

Схема проезда

ПОДРОБНЕЕ
mod_jvcountermod_jvcountermod_jvcountermod_jvcountermod_jvcountermod_jvcountermod_jvcounter
244
433
1614
10428
701689
3

Антизамерзание трубопроводов

Кабельная нагревательная система (КНС) — «Антизамерзание трубопроводов» это система, используемая для защиты трубопроводов от замерзания и поддержания заданной температуры в трубопроводах.pic-line1-spic-line2-s

Комплект системы следующий:

  • Нагревательный кабель - секция определённой строительной длины и установленной мощности, подготовленная для подключения к сети переменного тока напряжением 220 В, 50 Гц.
  • Терморегулятор;
  • Электроустановочные изделия (УЗО, магнитные пускатели), устанавливаемые в ШУ (шкаф управления);
  • Монтажные коробки (подсоединение, разветвление);
  • Фольгоскотч - самоклеющаяся алюминиевая лента;
  • Теплоизоляция.

 

Система устанавливается на объектах, где необходимо предотвратить замерзание водопроводных, ливневых или канализационных труб, а также где необходимо поддержание определённой температуры в трубопроводах с горячей водой или другими жидкостями.

Обогреваемые трубопроводы могут располагаться как над землей, так и под землёй на глубине pic-line3-sпромерзания грунта. Такие трубопроводы максимально подвержены прямому воздействию холода, поэтому необходимо обеспечение их хорошей теплоизоляцией, то есть трубопровод после монтажа системы обогрева должен быть теплоизолирован. В качестве теплоизоляции используются различные материалы такие как - изофол, энергофлекс или же минеральная вата. Толщина теплоизоляционного слоя может составлять от 10 мм и более. Теплоизоляционный материал должен быть защищен от проникновения влаги. В противном случае это может привести к снижению теплоизоляционных свойств материала.

Существуют различные способы установки нагревательного кабеля на поверхность трубопровода. pic-line4-sНагревательный кабель может быть проложен по прямой, по спирали или многочисленными оборотами. Нагревательный кабель, установленный на поверхность трубы непосредственно или через алюминиевую прослойку (при обогреве пластикового трубопровода), фиксируют при помощи клейкой алюминиевой ленты, обеспечивающей плотный контакт между кабелем и трубой.

Для упрощения управления системой и автоматизации процесса при обогреве трубопроводов используются термостаты типа ETI-1551, укомплектованные датчиками типа ETF-633. Применение термостатов позволяет снизить энергопотребление КНС.

В КНС - «Антизамерзание трубопроводов» используются различные виды нагревательных кабелей и проводов - резистивные (КННФПЭВ и др.), саморегулирующиеся (17FSM, CLT-25).pic-line5-s

Необходимая длина кабеля, марка кабеля, способ установки, состав оборудования определяются исходя из особенностей и условий поставленной задачи - габаритные размеры трубопровода (диаметр, длина, конфигурация), материал изготовления трубопровода (пластиковый или стальной), расположение трубопровода, назначение системы КНС (поддержание заданной температуры или же защита от замерзания).

Выполнить проектирование системы, произвести последующий монтаж и запуск системы, а также выдать квалифицированную техническую информацию могут специалисты ООО «Чуваштеплокабель».

Монтаж и подключение к электрической сети КНС - «Антизамерзание трубопроводов» можно осуществить самостоятельно, при этом должны выполняться и соблюдаться все требования нормативов ПЭУ, СНиП. Несоблюдение нормативов при монтаже системы влияет на ее работоспособность, поэтому при всей кажущейся простоте следует поручать эту работу профессионалам.

Применение системы «Антизамерзание трубопроводов» - является безопасным для жизни человека, что подтверждено соответствующими сертификатами на нагревательные кабели. Соответствующими сертификатами подтверждена пожаробезопасность нагревательных кабелей, применяемых в КНС - «Антизамерзание трубопроводов».

Неоспоримые преимущества КНС- «Антизамерзание трубопроводов»:

  1. Гибкость.
  2. Надёжность.
  3. Удобство монтажа и обслуживания.
  4. Экономический эффект.
  5. Безопасность работы.
  6. Экологичность.